Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und um die Sicherheit unserer Nutzer zu erhöhen. Wenn Sie auf unsere Webseite klicken oder hier navigieren, stimmen Sie der Erfassung von Informationen durch Cookies zu.

Ansprechpartner

Bitte kontaktieren Sie uns!

Aidshilfe Düsseldorf e.V.
Johannes-Weyer-Str. 1
40225 Düsseldorf

Telefon: 0211 - 77 09 50
Telefax: 0211 - 77 09 527

 

Email: info@duesseldorf.aidshilfe.de
Url: www.duesseldorf.aidshilfe.de

 

Öffnungszeiten:

montags bis donnerstags:
10:00 – 13:00  und 14:00 – 17:00 Uhr

freitags:
10:00 – 13:00 Uhr

 

Anfahrt

 

Ehrenamtlicher Vorstand des Vereins:

von links nach rechts:

Harald Schüll, Dr. Dorothee Achenbach, Sebastian Welke,  Dr. Andreas Pelzer und Jakob Engel
Tel.: 0211 - 77 09 50

vorstand@duesseldorf.aidshilfe.de

Geschäftsführung

Peter von der Forst

Tel: 0211 - 77 09 5-13

peter.vonderforst@duesseldorf.aidshilfe.de

Mitarbeiterteam

Klaus Bleymehl

Bereichsleitung Beratung und Unterstützung
Psychologische Beratung
Tel: 0211 - 77 095-22

klaus.bleymehl@duesseldorf.aidshilfe.de

Frank Bufler

Schoolwork / Jugendprävention
Tel: 0211 - 77 095-36

frank.bufler@duesseldorf.aidshilfe.de

Jürgen Dörr

Sozialberatung, Psychosoziale Beratung
Beratung für Inhaftierte und Haftentlassene
Tel: 0211 - 77 095-20

juergen.doerr@duesseldorf.aidshilfe.de

Annamaria Erdmann

Beratung von Drogengebrauchenden
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Vermittlung in Substitution / Streetwork
Tel.: 0211 - 77 095-24
Bürozeiten:
Mittwoch, Donnerstag: 10 - 17 Uhr
Freitag: 10 - 13 Uhr

annamaria.erdmann@duesseldorf.aidshilfe.de

Marco Grober

Prävention für Männer, die Sex mit
Männern haben / Schwules Überfalltelefon
Tel.: 0211 - 77 095-30

marco.grober@duesseldorf.aidshilfe.de

Heike Gröper

Ehrenamt, Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0211 - 77 095-42

heike.groeper@duesseldorf.aidshilfe.de

Yvonne Hochtritt

Bereichsleitung Ehrenamt, Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0211 - 77 095-41

yvonne.hochtritt@duesseldorf.aidshilfe.de

Amit-Elias Marcus

Prävention für Männer, die Sex mit Männern haben
Projekt: Mashallah - You're Welcome
Tel: 0211 - 77 095-31

amit-elias.marcus@duesseldorf.aidshilfe.de

Rufin Kenfack Sofack

Beratung für Migrantinnen und Migranten
Interkulturelle Prävention
Tel.: 0211 - 77 095-23

rufin.kenfack@duesseldorf.aidshilfe.de

Helmut Kiolbassa

Bereichsleitung Prävention
Jugendprävention
Tel.: 0211 - 77 095-34

helmut.kiolbassa@duesseldorf.aidshilfe.de

Kerstin Kollenberg

Beratung für Frauen
Tel.: 0211 - 77 095-21
Bürozeiten:
Montag - Donnerstag:
10 - 13 und 14 - 17 Uhr

kerstin.kollenberg@duesseldorf.aidshilfe.de

Annette Rau

Ehrenamt, Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
Webseite / Newsletter
Tel.: 0211 - 77 095-43
Bürozeiten:
Dienstag - Freitag

annette.rau@duesseldorf.aidshilfe.de

Julia Sanchez-Jochum

Ehrenamt, Fundraising und Öffentlichkeitsarbeit
Ehrenamtskoordination
Tel.: 0211 - 77 095-44
Bürozeiten:
Montag - Donnerstag: 9.30 - 14:30 Uhr

julia.sanchez@duesseldorf.aidshilfe.de

Sabine Symonds

Schoolwork / Jugendprävention
Tel.: 0211 - 77 095-32

sabine.symonds@duesseldorf.aidshilfe.de

Nicole Thrandorf

Beratung von Drogengebrauchenden
Psychosoziale Betreuung Substituierter
Vermittlung in Substitution
Streetwork
Tel.: 0211 - 77 095-24

nicole.thrandorf@duesseldorf.aidshilfe.de

Christiane Wilke

Verwaltung
Tel.: 0211 - 77 095-10

christiane.wilke@duesseldorf.aidshilfe.de